PNAclub.ru - навигаторы

[выбор, настройка, модернизация]
Текущее время: 22 авг 2018 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 14:18 
Новичок

А подскажите пожалуйста, возможны ли запуск и работа таких программ, как например аудио- видео-конвертеры, архиваторы, диктофыны и т.д.? Дело в том, что я недавно (где то месяц назад) приобрел девайс с названием пионер 4311-ф, и только вчера во время долгого юзанья интернета узал что на нем стоит операционная система - упрощенный аналог виндоуз мобайл. Как начинающему программисту очень захотелось сделать из него полноценный кпк, хоть и без доступа в инет =) Прочел в теме выше (про программы навигации), что ему нужны дополнительные длл-библиотеки для работы некоторых прог и служб, так вот возник вопрос второй - приведенный там список дллек полный или нужны какие то еще библиотеки? И где их можно скачать? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009 08:04 
Гуру

zzzont, в действительности можно заставить бОльшую часть программ от КПК работать на PNA с операционной системой WinCE.
Приведенный список не полон, в настоящее время готовится наиболее обширный пакет библиотек для WinCE 4.2 и WinCE 5.0 и будет опубликован в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009 13:25 
Новичок

Чтож, я думаю никто не будет против если я начну потихоньку выкладывать то, что удалось заставить работать. Итак, начнем-с.

Вложения:
Комментарий к файлу: Файловый менеджер для wince, похожий на TotalCommander. Есть все функции для работы с файлами кроме мультимедийных (просмотр картинок, прослушивание музыки). Неплохая альтернатива стандартному эксплореру.
FileMan.rar [78.17 КБ]
Скачиваний: 5725

СообщениеДобавлено: 05 май 2009 13:28 
Гуру

Будет в самый раз отметить в описании файла название PNA, на котором была запущена программа и версию операционной системы на этом устройстве.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009 14:34 
Новичок

FileMan у меня запускался на wince 5.0, но по идее должен идти и на других версиях. Знакомый тестировал на 4.2 - все работало. Девайс как я уже говорил выше пионер 4311-ф, но я думаю что и на других китайках должен пахать =)

СообщениеДобавлено: 05 май 2009 15:07 
Новичок

Вот еще. Очень кстати нужная и полезная вещь =) Первым делом придется установить именно эту прогу, чтобы получить (вернее создать) доступ к винде или к другим программам. Подробное описание внутри архива.

Вложения:
Комментарий к файлу: А вот программка, которая отображает легко настраиваемую менюшку вместо при нажатии на кнопку "Навигация". Должна работать на всех девайсах и версиях ОС не ниже 4.2. Ридми с описанием работы программы внутри архива.
MobileNavigator.rar [418.86 КБ]
Скачиваний: 10183

СообщениеДобавлено: 27 май 2009 19:06 
Прохожий

Тема меня тоже оччень интересует. Юзаю Ерго535 (Вин-ЦЕ 5.0, АРМ-процессор). Перепробовал кучу "железобетонных программ", с известных сайтов, но к сожалению, реально достойно работающих программ очень не много. В частности идет читалка практически всех текстовых форматов и интернет-страниц (AlReader2.5.wce.arm.ru), плейер CorePlayer (хотя стандартный тоже валит отменно), Paint (не влазит нижний ряд палитры), FoxitReader1.0 (баннер - хочет денег). Ставил проги на кнопки просто: есть в каталоге MyFlashDisk файл IGOPATH.TXT. Он то и правится (на компе, потом заменить его на КПК). Прописать названия и адреса прог, которые вы хотите увидеть в качестве кнопок при старте навигатора. Поглядев на текст IGOPATH.TXT, вынес на кнопку Екплорер. Прикольно работает. Не стал ни один Flash_Player и ни один просмотровик DjVu. :( . У кого есть живчики - киньте ссылку или лучше прикрепите.
Пример правки текстового файла и читалку прикрепил.

Вложения:
IGOPATH.rar [559 байт]
Скачиваний: 2975
AlReader2.wce.arm.ru.rar [1.05 МБ]
Скачиваний: 3673

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 20:06 
Новичок

Вот, лови. Набор программ для WinCE
Код:
Programs for WinCE:
notepad, office, regedit, smartdjvu, speedo, tcpmp, xnview, allreader, altf4, calc, cecmd, keytool, movewindow, ppaint, resinfo

Тут то,что надо. В текст. файле ветка addons.txt

СообщениеДобавлено: 10 май 2010 16:21 
Новичок

Набор программ под MIPS будет работать?
и ещё вопрос надо ли править ТХТ.файл а то у меня карта памяти называется SD_CARD

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 14:44 
Прохожий

gormiza писал(а):
Вот, лови. Набор программ для WinCE
Код:
Programs for WinCE:
notepad, office, regedit, smartdjvu, speedo, tcpmp, xnview, allreader, altf4, calc, cecmd, keytool, movewindow, ppaint, resinfo

Тут то,что надо. В текст. файле ветка addons.txt

Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 4 часа