PNAclub.ru - навигаторы

[выбор, настройка, модернизация]
Текущее время: 21 авг 2018 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: pocket navigator PN-7050
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 00:08 
Новичок

Здравствуйте Уважаемые, у меня возникло несколько вопросов.

1)Как можно самому перепрошить данный навигатор? И где можно взять последнюю версию прошивки, для него.

2) Как возможно расширить его функции из навигатора в кпк?
Пробовал AltF4.exe, TotalCMD. Навигатор пишет что не возможно запустить навигацию. (Стоит автоспутник, exe переименовывал).
Подумал установить альтернативное меню wolfplus_v3.2d.exe. Сначало устанавлил его на комп и выбирал на какой процессор он орентирован, после кинул то что получилось на карточку памяти (для навигатора). При запуски навигации он попросил выбрать стиль или что то до установить, в общем я припугнулся.
1) При выборе стиля не было моего разрешения экрана 800х480 в правом окне.
2) Стало страшно, не слетит ли моя старая прошивка? Или альтернативное меню нада всё время запускать из штатного?
Где мне можно найти альтернативное меню под разрешение 800х480???
И как мне можно свернуть или спрятать штатное меню, навигатора.

Процессор (MIPS)
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: pocket navigator PN-7050
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 09:43 
Гуру

Буквально вчера написал про несколько вариантов Альтернативных оболочек

Перед экспериментами сделай полную копию карты памяти и все будет в порядке.

1. Перепрошивка обычно делается так: берется свежая версия прошивки (это 3-4 файла .bin), кладется на ЧИСТУЮ карту памяти и перезагружается автонавигатор, при перезапуске выпадает процесс прошивки.
Свежая версия как правило на официальном сайте.

2. Как правило альтернативная оболочка устанавливается на один из самых невостребованных пунктов стандартного меню (например "книги"), хотя можно найти ссылку в реестре на стандартное меню и попробовать исправить, конечно.

Ну так выбрал бы стиль. Для WolfNCU можно поискать в любом поисковике стили. У нас пока еще не создано собственная коллекция.
1. старая не слетит.
2. если "навесил" на один из пунктов штатного - то да.

Под MIPS, кстати, есть разные оболочки. В той же теме почитаешь.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 14:14 
Новичок

Если я сделаю полную копию игры, и навешу альтернативное меню, разве файлы изменяться только на карточки памяти или измениться и ПЗУ самого устройства?

1) К сожалению на оффсайте нет прошивки (((, где её можно ещё раздобыть ?
2) Допустим у меня один из невостребованных пунктов меню это музыка. Как я могу положить альтернативное меню именно туда, если на навигаторе запускается только автоспутник с .exe который лежит на карточке.
- Как можно изменить реестр? У меня проблема, в том что при подключении устройства винде пишет устройство не опознано или работает неправильно и Microsoft ActiveSync не видит моего навигатора.

WolfNCU - он поддерживает разве разрешение экрана 800х480?
Если я его установлю, у меня возможности просматривать фильмы с дополнительными кодеками появиться?
Потому что я затеял это всё чтобы можно фильмы норм смотреть, потому что некоторые просматриваются а некоторые нет. А вроде и разрешение одно и кодеки одинаковые и формат.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 07:53 
Гуру

У устройств WinCE как правило после выключения все ПЗУ и в некоторых случаях реестр восстанавливается.

1. Точно нужна прошивка? Или все же ты ищешь просто альтернативную оболочку?
2. Посмотри полный список файлов на карте памяти и попробуй посмотреть блокнотом файлы, которые лежат в корне этой самой карты памяти. Должен быть найден какой-то файл, типа Shell.ini, в котором должны быть описаны пункты меню.

WolfNCU поддерживает разрешения в зависимости от скина.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 14:27 
Новичок

1) Нахождение прошивки интересует так на всякий пожарный,мало ли чего может случиться.
Если я хочу чтоб у меня фильмы просматривались не только со штатными кодеками но ещё и с дополнительными, мне лучше поставить альтернативную оболочку или полностью разлочить навигатор. Как я понял при полной разлочке, появляется гораздо больше возможностей чем при альтернативной оболочки, ведь с ней дополнительное ПО не установишь то...
2) *.ini вообще нету
Одна папка с авто спутником, другая папка с заметками. это находиться в корне карты и больше нечего. В этих же папках тоже отсутствует *.ini.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 21:45 
Администратор

Телефон: +7 912 8558887
Тогда придется просто "подменить" автоспутник на любую другую оболочку.

Просмотр фильмов обеспечивает набор кодеков. Советую поставить альтернативную оболочку, и для фильмов использовать CorePlayer с набором кодеков.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 14:59 
Новичок

Хорошо, какую оболочку лучше поставить под моё разрешение 800x480, если мона ссылочку.
CorePlayer устанавливать из оболочки или он будет в поставке уже с оболочкой?
Если устанавливать, то как можно это сделать, т.к. я читал что можно устанавливать ПО после полной разлочки, когда видишь рабочий стол, но чтоб ставить из альтернативной оболочки не разу не слыхал...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 08:02 
Администратор

Телефон: +7 912 8558887
Разлочка - это просто расширение возможностей стандартного меню в любом его проявлении.
Установка программ на WinCE не имеет ничего общего с установкой на WinXP или WinMobile, в этом случае просто записывается программка в папку на карту памяти и делается ярлык в альтернативной оболочке.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 18:03 
Прохожий

Добрый день!
Необходима помощь. Случайно отформатировал внутреннюю flash. Как следствие PN-7050 не грузится, требует обновления прошивки.
Убедительно прошу прислать копию содержания flash, или дайте совет как еще можно оживить аппарат.
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 08:06 
Прохожий

Приветствую всех, прибор конечно поражает своим безграмотным софтом:) Давно такую хрень не видел!
И тут случилось чудо! на работе покупает его PN-7050!

Поработав в Автоспутником, водитель предложил снести его и установить Навител!
Сделал, аппарат проработал ровно 2 месяца, а потом написал что нет программного обеспечения! Далее вставил оригинальную флеш карту, с ней такая же хрень!

Что бы не делал, прибор софт не видит! Никто ничего не делал, (водитель просто не знает даже как это сделать).

Кто знает, помогите найти прошивку для этого прибора!

Часовой пояс: UTC + 4 часа